Как выбрать беговую дорожку для дома: самая полная и простая инструкция

Решение принято – вам нужна беговая дорожка, чтобы ежедневно следить за своим здоровьем и бежать от лишнего веса, инфаркта, остеохондроза (нужное подчеркнуть). Тогда наша инструкция – специально для вас. Всего 5 шагов – и можно начинать пробежку. На старт, внимание…

Шаг первый – ставим цель

Перед покупкой стоит определиться, зачем вам нужен тренажер. Если основная цель – это ежедневный бег, то обратите внимание на мощность мотора. Чем она выше, тем дольше и эффективнее будет работать устройство. Дорожка для ходьбы – самый простой тренажер, который может развивать скорость до 8 км/ч и обладать минимумом показателей на панели управления. Чего не скажешь про дорожку для похудения! Лучше всего, если на ней есть пульсометр, счетчик затраченных калорий и скорости сжигания калорий.

Шаг второй – определяем тип

Беговые дорожки делятся на механические, электрически и магнитные. Механика работает только от усилий бегуна, поэтому вы сможете заниматься, даже если отключится свет. Магнитная дорожка – это усовершенствованный механический тренажер, в который добавили возможность измерять километраж, количество сожженных калорий и частоту пульса. Электрические дорожки – самый популярный тип. Здесь и счетчик различных характеристик, и встроенный телевизор, и возможность задавать скорость движения.

Шаг третий – измеряем габариты

Длина беговых дорожек варьируется от 1,5 до 2 метров, ширина – от 40 до 60 сантиметров. Конечно, в малогабаритную квартиру такую машину поставить сложно, но можно. Определите, какую площадь вы можете выделить под тренажер, и продолжайте поиски, исходя из этих параметров.

Шаг четвертый – изучаем функционал

Беговая дорожка для дома, купить которую вы хотите, скорее всего, должна обладать хотя бы минимумом измерительных приборов – счетчики времени, расстояния, скорости и пульса. Но в первую очередь, выбирая тренажер, нужно смотреть на деку и беговое полотно. Лента должна состоять из двух слоев, а дека быть достаточно толстой. Тогда дорожка прослужит вам много лет без серьезных поломок.

Шаг пятый – думаем о цене

Простые беговые дорожки для дома недорогие и довольно компактные – их стоимость варьируется от 50 до 70 тысяч рублей. Цена беговой дорожки для профессиональных занятий бегом может достигать 800 тысяч рублей. Теперь выбор за вами, сколько денег вы готовы потратить на свой тренажер.

Можно ли купить беговую дорожку в FitnessBoutique?

Не просто можно, а нужно. Наши консультанты помогут вам разобраться в устройстве тренажера, расскажут о его функционале и подберут отличную модель по хорошей цене. Бегайте ежедневно вместе с нами!