Компрессионный трикотаж Adidas: когда тело под контролем

О пользе компрессионного трикотажа известно еще со времен Древнего Египта. Тогда перевязывали конечности тканью или кожей, чтобы снять усталость и отеки. Первый патент на эластичные чулки, помогающие в профилактике и борьбе с варикозом, получил англичанин Уильям Браун в середине XIX века. Это и стало началом развития производства компрессионного белья в мире.

Компрессионный трикотаж Adidas.

Компания Adidas - ведущий мировой производитель одежды и товаров для спорта - на протяжении многих лет занимается выпуском спортивного компрессионного трикотажа, используя новейшие разработки в этой области. Бандажи на колено и голень, гольфы, бинты для колен, рукава - это и многое другое можно найти в линейке компрессионного трикотажа Adidas.

Купить компрессионный трикотаж вы можете в нашем Интернет-магазине https://fitness-boutique.shop.

В чем преимущества компрессионного трикотажа для спорта? Для начала стоит сказать, что спортивная линия отличается от медицинской. Здесь ниже степень компрессии и большое внимание уделено качеству материалов. В коллекции Adidas все изделия произведены из инновационных материалов по технологии AeroReady Tech, которые при использовании принимают форму тела, создают “дышащий эффект” и мгновенно выводят влагу во время занятий, обеспечивая максимальный комфорт.

Обеспечивают максимальный комфорт и безопасность.

Создаваемая компрессионным трикотажем поддержка ускоряет отток крови, снижая венозное давление, препятствует появлению тромбоза и болевых ощущений. Она также повышает работоспособность мышц, уменьшает риск травм. Специальные бинты и бандажи поддерживают суставы во время тренировки, что особенно важно для людей, испытывающих проблемы с суставами.

Разработаны с учетом оптимальной величины давления на ту или иную часть тела.

Например, обновленная серия фиксаторов Performance Climacool Support разработана на основе комплексных исследований биомеханики движений. Тщательно изучались изменения мышечного тонуса, расположения суставов, язык тела (объем и свобода движения) во время тренировки. Учитывались пожелания профессиональных спортсменов, тренеров и физиотерапевтов. Все эти усилия позволили выявить оптимальную величину давления на определенную часть тела - колено, локоть, лодыжку - и разработать изделия с учетом этих данных.

Бесшовная форма с силиконовой манжетой для надежной фиксации на колене/локте/лодыжке.



Какие еще преимущества есть у линейки компрессионного трикотажа Adidas:

  • Все модели имеют бесшовную форму с силиконовой манжетой и надежно фиксируется на колене/локте/лодыжке. При этом фиксаторы позволяют суставу свободно двигаться и не прекращать тренировки, даже если спортсмен находится в процессе реабилитации.
  • Силиконовая манжета нанесена по особой технологии - зигзагообразно. Это обеспечивает наилучшие сцепляющие свойства и гарантирует максимальную надежность в процессе тренировки.
  • Специальное переплетение нитей также участвует в создании идеальной компрессии. Давление равномерно распределяется по суставной поверхности, не оказывая негативного влияния на суставную полость и капсулу, кровеносные сосуды.

Купить компрессионный трикотаж вы можете в нашем Интернет-магазине https://fitness-boutique.shop.

Все изделия из компрессионной линии Adidas просты в уходе и легко выдерживают многократные стирки. Они подходят для любой погоды и сочетаются со спортивной одеждой. Если вам нужна помощь в подборе компрессионного трикотажа, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам.