Кимоно для кумите и ката

История всемирно известного производителя экипировки и тренажеров для единоборств Century начинается в 1977 году с пошива униформы в Оклахоме. Уже тогда вчерашний выпускник колледжа, имеющий черный пояс по таеквандо, Диллард Криг знал, что небольшое производство станет делом всей его жизни. В планах Крига было не просто расширить компанию, а изменить мир, который его окружает. Так оно и произошло.

Сегодня производственные цеха Century площадью 500 000 квадратных метров оборудованы по последнему слову техники, где лучшие технологи кропотливо колдуют над составами материалов, а инженеры - над конструкциями тренажеров. Причем с производственной частью соседствует экспериментальная площадка, где профессиональные тренеры испытывают в деле продукцию Century. Так, вся униформа, прежде чем отправиться в массовое производство, проходит тест на прочность.

Например, на разработку материалов профессиональных кимоно для кумите и ката WKF Century ушли долгие месяцы упорного труда. Кимоно изготовлены из смесовой ткани нового поколения с оптимальным составом материалов и содержанием хлопка. В результате, изделия не садятся при стирке, «дышат», имеют гладкую структуру, отличаются прочностью, надежностью и долго сохраняют форму и цвет. При производстве кимоно используется несколько видов нитей, в том числе мягкие нити, которые предотвращают перетягивание материи и обеспечивают максимальный комфорт.

Плотность кимоно для кумите составляет 7 унций. За счет этого достигается максимальная легкость и высокая износоустойчивость. При этом оно стесняет движений спортсмена в поединке.

Как известно, в ката дополнительно оценивается внешний вид спортсмена. Для пошива кимоно для ката используется специальная отбеленная ткань, которая делает внешний вид бойца презентабельным и аккуратным.

Здесь плотность ткани - 12 унций. Помимо прочности такая плотность позволяет получить и так называемый “эффект шумности” при выполнении ката, то есть при выполнении ударов будут слышны характерные звонкие хлопки.

Дополнительная прочность в обоих видах кимоно достигается благодаря специально укрепленным плечевым швам, цельнокроеного рукава и специального шва на спине шириной 3 см.

Кимоно сертифицировано Всемирной федерацией каратэ (WKF) и могут использоваться на любом соревновании.

Представлены в размерах от 00 до 6 (см. Размерную сетку).