Century Wavemaster: эволюция

В соответствии с теориейэволюции, животные постепенно развили в себе определённые черты в ответ назапросы окружающей среды. Дарвин заметил, что клювы разных видов птиц имеютособую форму, в зависимости от пищи, которой они питаются и от задач, для которыхони используют клюв.

К сожалению, Дарвинникогда не занимался боевыми искусствами. Но он бы, несомненно, согласился, чтобоевые искусства, как и любое живое существо, эволюционируют. Год за годом,континент за континентом, боевые искусства адаптировались к окружающей среде. Акомпания Century делаетвсё, чтобы от них не отставать!

Давайте, например, рассмотриммодель Wavemaster компании Century. Первый тренажёр Wavemaster был создан в 1995 г. Сейчас мы выпускаем целую линейку тренажёров Wavemaster! Каждая модельпредставляет уникальное сочетание различных характеристик, что позволяеткаждому спортсмену подобрать тренажёр в соответствии со своими предпочтениями.Давайте проверим!

Wavemaster: Первый Wavemaster способствовал не только появлению целой линейки тренажёров, но и эволюции самихбоксёрских мешков! Это был первый в своём роде боксёрский мешок без стойки, настенныхкреплений или крепления на потолке! Это дедушка всех остальных боксёрских мешков.

CardioWavemaster: Тренажёр Cardio Wavemaster – этодвоюродный брат тренажёра Wavemaster. Он более узкийс укороченным основанием. Эта модель разработана дляотработки серий быстрых ударов и скоростной тренировки. Этот мешок не такойтяжёлый, поэтому он не очень подходит для ударов ногами, зато идеален для  занятий боксом и кардиотренировок!

Wavemaster 2XL Pro: Этот монстр от Wavemaster заслужил, чтобы его хорошо отколотили! Тренажёр поощущениям и размеру наиболее близок к традиционным боксёрским грушам. Модель 2XL оснащена дополнительными слоями пеноматериала иобладает расширенной поверхностью для ударов, что позволяет отрабатывать ударыногами с разных позиций. Кроме того, существует версия этой модели (подвид, еслииспользовать нашу метафору с животными) с пронумерованными зонами, которымсоответствует определённое количество очков. Такой тренажёр отлично подойдёт для увлекательногосовместного занятия или игры-соревнования!

Powerline Wavemaster: Это гибрид первой модели Wavemaster и модели 2XL. Тренажёр Powerline Wavemaster оснащён двойной подкладкой и обладает повышенной плотностью: Вы можете,буквально, утопить в нём свои кулаки. Поверхность этой модели меньше, чем у 2XL, однако, также как ипервая модель Wavemaster, Powerline оснащёнфункцией регулировки высоты.

Taekwondo Wavemaster: Название говорит само за себя (хотя он такжеотлично подходит и для занятий каратэ)! МодельTKD Wavemaster обладает конической формой, что особенно удобно для отработки вертикальныхарочных ударов ногой, которые часто используют спортсмены, занимающиесятхэкводно и каратэ.

Focusmaster Wavemaster: Модель Focusmaster Wavemaster −это прямой потомок Taekwondo Wavemaster. У этого тренажёра такая же перевёрнутая коническаяформа, но с некоторыми приспособлениями для адаптации к разным условиям. Восновании мешка Focusmaster − небольшой цилиндр. Мешок имеет формуконуса и расширяется кверху. Верхняя часть представлена цилиндром большего диаметра. Эти неровности идеально подходятдля отработки высоких ударов коленом, апперкотов и ударов локтями.

Kid Kick/Lil’ Dragon Wavemaster: Те, кто занимается боевыми искусствами, могутпохвастаться потрясающим физическим и психическим здоровьем в любом возрасте. Чтобыдети тоже могли приобщиться к занятиям спортом, компания Century специально разработала тренажёры Wavemaster для начинающих ниндзя! Модели Kid Kick и Lil’ Dragon Wavemaster ниже и уже, чем Оригинал, иоснащены системой регулировки высоты. Дети растут, а вмести с ними растёт и их тренажёрWavemaster – мыпредлагаем модель Powerline Wavemaster Jr., для детей, которые стали старше и начали битьсильнее!

В заключение стоитотметить, что основная эволюция в сфере боевых искусств не связана со сменойпоколений тренажёров. Это даже не эволюция боевых искусств как таковых (хотяэто и очень интересная тема, требующая отдельного рассмотрения). Основные изменения,которые происходят, благодаря боевым искусствам, −это внутренние изменения. Когдамы занимаемся, происходит эволюция нашей души.

Компания Century стремится помочь Вам в достижении Ваших спортивныхцелей. Поэтому мы предлагаем Вашему вниманию широкий спектр продуктов. Неважно,на каком Вы уровне и чем Вы занимаетесь, у нас есть именно то, что нужно Вам.