6 причин выбрать эллиптический тренажер

Тем, кто хотя бы раз провел тренировку на эллиптическом тренажере, непонятна причина, почему он пользуется меньшей популярностью, чем беговая дорожка. Зато им известно шесть других причин, по которым купить эллипсоид просто необходимо.

Причина первая - комплексный подход

Во время тренировки на эллиптическом тренажере работают мышцы ног, спины, рук. При движении обратно они прорабатываются максимально эффективно. Если крутить педали назад, то будут задействованы даже те мышцы, которые обычно “отдыхают” при выполнении других упражнений.

Причина вторая - безопасность

На эллиптическом тренажере практически невозможно получить травму (только по собственной глупости, спрыгивая с него), вывихнуть лодыжку и растянуть связки. Поэтому на нем могут заниматься даже дети и люди в возрасте.

Причина третья - минимум противопоказаний

К сожалению, беговая дорожка противопоказана людям с больными суставами и позвоночником. Зато на эллипсоиде можно заниматься всем без ограничений, ведь вы имеете опору для руки, сами задаете темп и интенсивность движения.

Причина четвертая - бесперебойная работа

Большая часть эллиптических тренажеров - механические, поэтому они работают даже при отключенном электричестве. Более того, они не тратят вашу электроэнергию и экономят средства.

Причина пятая - эффективное похудение

За час на эллипсоиде можно потратить более 600 калорий и практически не устать. Нагрузку лучше увеличивать постепенно - начинать с 3 дней в неделю по 30 минут и довести график до 5 дней в неделю по 40-60 минут. Скорость движения тоже стоит варьировать, тогда и результат не заставит себя ждать.

Причина шестая - цена

Можно эллиптический тренажер купить недорого, а можно приобрести профессиональный эллипсоид с множеством функции. В любом случае, стоить он будет адекватно и легко впишется в ваш бюджет.

Можно ли купить эллиптический тренажер в FitnessBoutique?

Конечно! Мы предлагаем вам эллиптический тренажер купить с доставкой и установкой. Поиск нужного эллипсоида займет всего несколько минут - просто задайте нужные характеристики и ценовые параметры. И не позволяйте тренажеру пылиться - занимайтесь спортом ежедневно!