Прыжок в лето: 5 советов, как правильно подобрать батут для дачи

«И вдруг прыжок, и вдруг – летит!» – это не о вас ли написал Александр Сергеевич, в тот момент, когда вы совершаете головокружительные кульбиты набатуте? Видимо, предвидел, что вы собираетесь приобрести средство для прыжков ввысоту.

Кстати, правильное решение. Батут – не просто рама, и натянутая нанего сетка, это отличный тренажер, который задействует и тренирует все группымышц одновременно. Он великолепно подходит для развития и поддержанияфизической формы, а еще дарит радость полета и служит чудесным средством развлечения для взрослых и детей.

Итак, решено: вы покупаете батут. Вы собираетесь на нем прыгать, скорее даже, взлетать. А полеты, как известно, требуют тщательной подготовки. Привыборе батута стоит обратить внимание на множество факторов.

Совет первый. Раме и ножкам особое внимание

Обратите особое внимание на конструкцию будущего приобретения. Рамабатута обязательно должна быть выполнена из металла. Лучше, если это будеталюминий, так как он легче.

Мы хотим прочно стоять на ногах, и в этом батут напоминает человека – большое значение имеют ножки батута. Самый устойчивый вариант - ножки W-образной формы. Дополнительную надежность придают опоры, которые должны начинаться от земли. Примером можетслужить батуты PROXIMA, конструкция и геометрия опор которого разработаны с учетом максимальной нагрузки.

Совет второй. Гибкая сетка - к полету готов!

Инженеры перед полетом тщательно проверяют космический корабль, проверьте и вы оснащениебатута. Пружины должны быть стальными и располагаться на расстоянии 20-30 см –они отвечают за высоту и качество прыжков. Их количество зависит от диаметра прыжкового полотна.

Защитная сетка служит гарантией того, что ваш полет будет строго ограничен диаметромбатута (в космос отправляться необязательно). Она должна быть гибкой и прочной, небольшая усадка не помешает. Материал сетки должен быть устойчивым квоздействию УФ лучей.

В полетеглавное – безопасность, поэтому все металлические части, придающие прочность,должны быть надежно защищены. Пружины – находиться под защитным матом, авертикальные стойки – в поролоне и защитном чехле.

Совет третий. Материал имеет значение

Из любого полета вам захочется вернуться на землю (в нашем случае, на полотно батута).Чтобы посадка была мягкой и комфортной, материал прыжкового полотна должен быть прочным, устойчивым к воздействию влаги, атмосферных осадков и УФ излучению. Итогда ваши прыжки будут легкими, безопасными и комфортными.

Совет четвертый. Инструкция в помощь

Инженеры не зря разрабатывают инструкции: следование им служит гарантией надежной работы любого оборудования. Внимательно изучите ихперед сборкой батута и четко следуйте всем пунктам непосредственно в процессе сборки. Собирать батут лучше вдвоем (удобнее и надежнее).

Совет пятый. Производитель должен быть надежным

Не покупайте первый батут, который вы увидели, даже если цена и остальные характеристики вас устраивают. Лучше почитайте отзывы, посмотрите обзоры и выберите известного производителя, который оказывает сервисную поддержку.

Рекомендую обратить внимание на батуты Proxima. Компания на рынке уже много лет, и покупатели смогли оценить высокое качество, надежность и прочность ее продукции. Сеть сервисных центров по России – всего 14 центров – смогут решить любые проблемы (хотя они возникают очень редко). Для конструкции тренажеров используются материалы, которые получили европейские сертификаты CE, TUF, что является гарантией экологичностии качества изделий. Увеличенный срок гарантийного обслуживания подтверждаетнадежность батутов.

Учитывайте наши рекомендации, и выобязательно найдете свою модель батута – он подарит много радости вам и вашимдетям. А если остаются сомнения перед покупкой, не поленитесь, протестируйте тренажер в действии – и вам сразу станет все понятно.